Dance Studio Roots

MENU

RUSH

RUSH 2017

RUSH

2017年11月26日(日)

@Club seven

このイベントは終了しました。

CONTENTS

◆1部 U-16サイド

①コンテスト

・小学生部門

・中学生部門

②ソロバトル

・U-16バトル

◆2部 ALL AGEサイド

①コンテスト

・一般部門 (高・専門・大学生 社会人)

②ソロバトル

・ALL AGE (バトル年齢制限無し)

RULE

ソロバトル予選方式

・サークルバトル ピックアップ方式

・最終的に8名が本戦に進出

コンテスト

・2分30秒以内

JUDGE

・馬 (サカナウマゴン)

・ちびゆり (ゴーとちびゆり)

・NAO (Enchante / amnBang)

・AMI (Raffine / STUDIO LINK) ※コンテスト部門のみ参加

DJ

・DJ MIG

MC

・MC MORIYA

PRIZE

◆U-16サイド

コンテスト

・優勝:各部門1万円+優勝パネル

・準優勝:準優勝パネル

・3位:3位パネル

ソロバトル

・優勝:1万円+優勝パネル

・準優勝:準優勝パネル

・3位:3位パネル

◆ALL AGEサイド

コンテスト

・優勝:3万円+優勝パネル

・準優勝:準優勝パネル

・3位:3位パネル

ソロバトル

・優勝:2万+優勝パネル

・準優勝:準優勝パネル

・3位:3位パネル

ENTRY FEE

・シングルエントリー:2,000円 ※

・ダブルエントリー:3,500円 ※

・トリプルエントリー:5,000円 ※

・観覧費:2,000円 ※

※入場時に別途500円(ドリンク代)が必要になります。

エントリー第1締め切り:11月22日(水)

第1締め切り後のエントリーは+500円となります。

エントリー最終締め切り:11月24日(金)

TIME

1部 U-16部門

11:00~ コンテストエントリー開始

11:00~12:00 コンテスト リハ

12:00~ オープン

12:30~12:40 イベントスタート

12:40~14:00 U-16ソロバトル 1次,2次予選

14:00~14:20 DJタイム

14:20~14:50 U-16ソロバトル ベスト8,4

14:50~15:10 DJタイム

15:10~15:20 U-16ソロバトル 決勝戦

15:20~15:40 結果発表&表彰

15:40~16:00 DJタイム

16:00~17:00 コンテスト 小学生,中学生部門&ジャッジムーブ

17:00~17:20 DJタイム

17:20~17:30 結果発表&総評

2部 ALL AGE部門

17:30~18:30 ALL AGE部門 エントリー受付

18:30~19:10 コンテスト 一般部門

19:10~19:30 DJタイム

19:30~19:50 コンテスト 結果発表

19:50~20:00 DJタイム

20:00~21:10 ALL AGEソロバトル 予選&スペシャルセッション

21:10~21:20 DJタイム

21:20~21:50 ALL AGEソロバトル ベスト8,4

21:50~22:00 ALL AGEソロバトル 決勝戦

22:00~ 結果発表&総評

※上記のタイムは暫定になります。エントリー数にて多少の変更がございます。


ENTRY LIST

U-16部門

1.Rei

2.kyon / 新潟上越 ※キャンセル

3.RUI / 新潟糸魚川

4.KANNA / 新潟糸魚川

5.HAYUKI / 新潟糸魚川

6.HINA / AnビnA

7.China / Gram'cy

8.Riria / Gram'cy

9.Anビ / AnビnA

10.ARISA / 新潟市

11.ako / 三条市

12.あゆた / 糸魚川

13.ゆずは / 糸魚川

14.SHUTO / 三条市

15.558 / NX.POSSE

16.ユメカ / 新潟市

17.ぜんた / MJD

18.妃菜 / STAND OUT PLAYERZ

19.Nayu / 新潟市

20.RYU-KI / FREAKY

21.IBUKI / 新潟市

22.ANN / 新潟市

23.AIKA / 新潟

24.YU-WA / 新潟市

25.KONOMI / 新潟市

26.YU→YA

27.Ricoa / 明日ハレルカナ

28.Sakira / 明日ハレルカナ

29.ゆめか / 加茂

30.YuaKo / 新潟

31.MIKU / Madonna

32.MAO / Madonna

33.くれあ / 吉田

34.YUI / 新潟市

35.Anju / Madonna

36.MIYU☆MIYU / 三条

37.ゆっきーな / MYflow

38.ICHIKA / 新潟

39.響 / 新潟

40.SHINBA / MJDK

41.MIU / NiKe

42.レナ / 加茂

43.Mokana / Gram'cy

44.ニコ / 新潟糸魚川

45.RINO / 糸魚川市

46.yu / 燕市

ALL AGE部門

1.ひら / Kick it Posse, しゃむろっくる~

2.ARISA / 新潟市

3.issei / beatmafia

4.國男 / ウラガエスcrew

5.Narito / Kick it Posse

6.SHOTARO / beatmafia

7.Hikari / ウラガエスcrew

8.sappo / MLU, WFS

9.HORInatsu / Jiggy Joint

10.幸ママ / 梅小町

11.ゆかり / 新潟、東京

12.Moriki

13.しゅー / wildstyle, Mr.dillydally

14.KOISHUN / wild style, contrapposto

15.宇宙 / Libertè

16.ひよこ / WILDSTYLE, ウラガエスcrew

17.らいき / beatmafia

18.city / JackGoji, WILDSTYLE

19.Aoyama / ぶきっちょブーギー

20.Kaede / 新潟

21.kanta / beatmafia

22.RENO / SIC

23.TAROSU / Monolithic

24.M@YUGE

25.ゆりえ / SIVA

26.Python / SIC

27.くっきー / COLLCTION

28.たろー / WILD STYLE

29.Ryo_ta / COLLCTION

30.SAKI / Jiggy Joint

31.BaGu / ぶきっちょブーギー

32.ショッカー

33.ゆうき / wildstyle

34.きくっち / 仙台 新潟

35.ちあき / Wildstyle

36.はんぺん

2017/11/25 00:00 更新


ENTRY LIST

小学生部門

1.D-trump

2.DR. ※キャンセル

3.明日ハレルカナ

4.酢飯

5.Gram'cy

中学生部門

1.AnビnA

2.マダガスカル

3.Black Steelo

4.MYflow

5.MonStaR

6.fission

一般部門

1.beatmafia

2.BLACKTEEQ

3.梅小町

4.こうきちとゆかひよ

5.ぶきっちょブーギー

2017/11/25 00:00 更新

〒950-1101

新潟県新潟市西区山田742-2

2017-2018 ©Dance Studio Roots